Тяжесть в желудке.
Скажите пожалуйста, если от прокинетиков повышается пролактин (а мне нельзя), Тримедат не поможет от сильной тяжести? Диагноз: недостаточность кардии, эрозивный дистальный рефлюкс-эзофагит А. Хронический неотрофический гастрит 1й степени. Бульбит 1й степени. Хр.дистальный дуоденит 1й степени, дуоденогастральный рефлюкс. Желчь в желудке. Билиарная дисфункция. Стеатоз поджелудочной железы. Рекомендации: паритет 20мг 1 раз в день, спазмомен 40мг 3р/д, альфазокс по 1му пакету 4 раза в день, Урсосан 250мг 1 капсула на ночь, Дюфалак 20мл 1 р/д, Мезим 10000ед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тримедат с лёгким прокинетическим действием, да может убрать тяжесть в желудке! Также не плохо убирает пепсан!
Спазмомен с Тримедатом сочетать можно, но не желательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, лучше к лечению добавьте пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Анна, но у меня ещё и срк. Я думаю, что пепсан только на желудок.
И ещё, скажите пожалуйста, а альфазокс только на пищеводе работает?
А слизистую желудка он не залечивает, не защищает её?
Анна, помогите мне пожалуйста. Я отблагодарю Вас.
Я лечусь уже четыре месяца. Четыре месяца назад первую гастру я прошла. На ней ничего криминального не было, только катаральный эзофогит. Но жалобы мои были на сильную тяжесть после еды даже от маленькой порции. Лечение: омез дср, микрозим и регабит. На фоне регабита стал болеть очень сначала желудок, потом и кишечник. Но врач всё равно заставлял пить регабит. Но я не выдержала и бросила его. Тяжесть так и не проходила. Такое ощущение, как будто то давление какое-то на желудок. Я пила париет 20мг, гонатон две недели. Два месяца назад сделала снова гастру. У меня наоборот после всего лечения ухудшилось, появилась маленькая эрозия в пищеводе и появилась первый раз за всю жизнь желчь в желудке. Стала ощущать горечь во рту. И желудок тоже стал побаливать. Назначили лечение: снова париет 20мг, Мезим, Фосфалюгель два раза в день, на ночь альфазокс, Урсосан 250мг на ночь, спазмомен. От Урсосана или нет, не знаю, появился жёлтый стул. Прокинетики мне нельзя, из за того, что они повышают пролактин. За это время я их много пропила. Я не врач, но мне кажется, если бы не было такого давления в желудке, не было бы и рефлюкса желчи. Чем я могу себе помочь в такой ситуации, как мне улучшить моторику и наладить пищеварение, если мне нельзя прокинетики? Сейчас сама себе назначила и пью: утром париет, потом Дюспаталин, после еды альфазокс, на ночь альфазокс. Думала, Дюспаталин поможет для пищеварения и давление в желудке снимет. Но не помогает.
Ещё скажите пожалуйста, Альфазокс не помогает от горечи во рту?
На слизистую желудка он тоже
Действует
Урсосан нужно приостановить.
Соблюдайте антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Продолжайте Париет, альфазокс, Дюспаталин заменить на тримедат 200 мг по 1 таб 2рд 1 мес.
Он спазмолитик и обладает Прокинетическим эффектом не повышает пролактин.
Или пепсан-р по 1 саше 3рд 14 дней
Можете прикрепить фгдс.
Анна, а Дюспаталин мне снимает спазмы в кишечнике. А Тримедат будет их снимать?
Альфазокс будет хоть немного нейтрализовать желчь в желудке?
Анна, а может у меня такая тяжесть из за того, что не хватает ферментов? Я ведь этот Париет пью почти два года беспрерывно. Как мне сказали пить для поддержки, так и пью. А у меня ведь был только катаральный кислотный рефлюкс. Даже эрозии никогда не было.
Гастру прикреплю.
Анна, ещё выписали пробиотики, сказали на выбор: пробиолог срк, лактобаланс, или энтеролактис плюс. А что выбрать , я не знаю. Пью пока просто Стимбифид.
Да тримедат будет снимать спазмы.
Альфазокс будет действовать на пищевод и желудок.
По результату фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода и эрозии
Анна, так как же Вы всё таки думаете, мне Париет продолжать пить? И подскажите мне пожалуйста, как пить пепсан и альфазокс вместе? Я сегодня пью три раза пепсан, а альфазокс два пакета на ночь. Так не правильно будет? Какие пробиотики мне лучше? Анна, а жёлтый стул это от урсосана? Как Вы и сказали, вчера его приостановила. Пила я его по 250мг на ночь в течении 2,5 месяцев.
Да, все верно.
Какой сегодня стул у вас?
Париет на 14 дней
Анна, два дня не принимаю урсосан, а стул первая половина нормальным цветом, а вторая всё равно в жёлтый. Что делать с урсосаном. Это желчи много, или что?
Ещё врач писала, что у меня билиарная дисфункция.
Можно Одестон попробовать.
Кратность стула какая?
Анна, стул немного до завтрака и дохаживаю потом после завтрака. Одестон пробовала раньше, но у меня от него болел желудок.
Даже совместно с спазмолитиком?
Анна, со спазмалитиками или нет, я не помню. Помню только, что пропила дней восемь, больше не выдержала. Пошли сильные боли. Биохимия нормальная, отклонений нет.В УЗИ только диффузные изменения в поджелудочной железе.
Анна, если кал стал жёлтый, может уже перила урсосан. Это много желчи? А во рту чувствую, что горчит. Как же с этим справиться? Пепсан пью третий день, он не будет адсорбировать хоть немного желчь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение назначено адекватно. Тримебутин в большей степени, чем Спазмомен, будет регулировать моторную функцию ЖКТ.
Марина Юрьевна, скажите пожалуйста, врач написал-билиарная дисфункция. Пью урсосан 2,5месяца, кал жёлтый. Так надо мне пить урсосан? Это много желчи в кале?
А Тримедат не работает на билиарную дисфункцию?
Здравствуйте! С целью предотвращения заброса желчи в желудок Урососан назначается в дозировке 250мг на ночь 1 месяц. В более больших дозировках и более длительным курсом препарат назначают по результатам УЗИ брюшной полости и биохимического анализ крови.
Марина Юрьевна, не знаю, что делать, пить урсосан или нет, если кал становится жёлтым. Пью 2,5месяца по 250мг на ночь. А горечь всё равно ощущаю. Биохимия нормальная. По УЗИ только диффузные изменения поджелудочной железы.