Тяжесть в желудку

Вчера вечером резко появилась сильная тошнота, сильная тяжесть в желудке , дискомфорт во всем животе , стул нормальный , выпила омепрозол и полисорб вроде стало легче , утром аж еда не лезла , потом все нормально , сейчас вечер опять появилась тошнота и тяжесть в желудке , так же присутствует озноб питание не меняла , пугает это состояние

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у Вас стресса накануне не было?
Сейчас уже начали прием каких либо препаратов? У Вас явления функциональной дисперсии.
Т. Е. Нарушения моторики желудка.

Доброе утро , у меня имеется тревожное расстройство , и панические атаки , но накануне вроде все спокойно было

Принятый ответ

Добрый вечер
Когда вы обследовались? Проходили узи брюшной полости и гастроскопию?

Доброе утро , меньше года проходи узи брюшной полости единственное было это полип желочного пузыря, фгдс пыталась пройти не смогла

Стал не менялся ? Не стал более жидким? Нет ломоты, слабости? Как при температуре? Могли съесть, что- то для вас непривычное ?

Стул нет не менялся , была слабость в ногах и озноб , да нет питание не менялось

Как вариант
При плохой переносимости гастроскопии для исключения воспаления в верхних отделах ЖКТ, можно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка с сульфатом бария

Спасибо большое

Доброе утро.
Да, у Вас типичная функциональная диспепсия.
Не переживайте.
Сейчас важно восстановить моторику желудка, чтоб стмптомы тяжести и тошноты купировались.
Ретч 50 мг три раза за час до еды(2 недели)
А так же начните Пепсан Р в саше три раза за 30 мин до еды(10 дней) данный препарат хорошо очень работает при симптомах диспепсии.
Омез можно оставить до двух недель 1 капс утром.
Экстренности в проведении сейчас инструментальных методов обследования я не вижу необходимости.

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам и анамнезу заболевания можно предположить функциональную диспепсию и (или) начальные проявления вирусной инфекции. В подобных случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости, ФГДС. До получения результатов обследования с целью облегчения симптомов заболевания наиболее эффективным может быть прием Омепразола 20мг утром натощак 14 ней, Диспевикта по табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезима-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Коррекция терапии после получения результатов обследования.