Консультация терапевта /

Задыхаюсь ночью — вопрос №1620024

Здравствуйте. Подскажите что делать. Уже несколько недель просыпаюсь ежедневно в 1:25 от того что задыхаюсь , ком в горле , страх , пульс 100. Потом боюсь спать. Выпиваю анаприлин. Немного успокаиваюсь

Возраст: 44

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, кашель, скованность в груди ощущения хрипов нет? Трудно вдохнуть выдохнуть?
- вы тревожный человек ? Это может быть паническая атака.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, нет кашля. Да ранее мне говорили про атаки . я уже ни езжу в метро 15 лет. Такие приступы были там. Но по ночам впервые . что при этом делать?

Терапевт, Функциональный диагност
На всякий случай сдайте общий анализ крови, общий IgE, флюорография, спирометрию.
- по поводу панической атаки нужно принимать противотревожные препараты они по рецепту ( атаракс или грандаксин ) , нужно обратится к неврологу, психотерапевту.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Также могут быть симптомами тревожных состояний
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, принимаю эутирокс пожизненно от щитовидки железы
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описания и анамнеза клиника обусловлена тревожным расстройством, тем не мене рекомендую проведение полисомнографии - инструментального исследования сна, оценивающего стадии сна и пробуждения, дыхание, ЭКГ, насыщение крови кислородом, движения ног, и что происходит при пробуждении.
В настоящее время для улучшения сна - 2 таблетки глицина 100 мг рассосать перед сном.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, больше данных за тревожное расстройство , Сдайте общий анализ крови , Сахар , ттг общий , т4 свободный , ферритин , витамин д , консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Все данные анализы в норме.
Терапевт
Здравствуйте , ходили к психотерапевту?