Задыхаюсь. Не могу сделать глубокий вдох полной грудью.
Здравствуйте, уважаемые врачи. С пятница с утра не могу никак отдышаться. Глубокий вдох полной грудью могу сделать редко, а очень хочется. Никак не могу надышаться ни на улице, нигде. Раньше такое состояние было при переутомлении или когда падал гемоглобин. Во время беременности говорили сделать эхокардиографию. Не сделала еще. Начала пить Сорбифер дурулес. Глицин пью по 2 таблетки под язык 3 раза в день. Не помогает. Рабочее давление пониженное 90-100/60 пульс тоже всегда примерно 60. На настоящий момент я ещё кормлю грудью и вышла на работу, малышу в мае будет 2 года. Возможно, это неврология? И как облегчить это состояние? Дефицит витаминов? Что сделать, с чего начать и как помочь себе прямо сейчас. Состояние изматывает. Всем большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите анкету Хадса, может быть тревожность.
Общий анализ крови, ферритин - для исключения анемии , дефицита железа;
Витамин д, ттг ( для исключения патологии щитовидной железы).
Нет ли болезненности при наклонах в сторону?
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте! При наклонах болей нет. Недавно начали чаще обычного беспокоить почки. Но и раньше такое бывало если пила слишком много жидкости. Сейчас пью кофе часто
Тогда дополнительно нужно сдать общий анализ мочи, узи почек
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пройти ряд обследований
1) ОАК
2) Глюкоза
3) Ферритин
4) протромбин
5) гормоны щитовидной железы
6) ЭКГ, ЭхоЭКГ
Здоровья Вам ?
Зарина Владимировна, здравствуйте! При сдаче оак, врача сказала, что кровь немного густая ( это может быть связано с тем, что я кормлю грудью?
Густая кровь с кормлением не связана.
Прикрепите анализ крови.
Зарина Владимировна, на руках результатов нет (
Пересдайте выше что вас написала
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендую пройти рентген грудного отдела позвоночника в двух проекциях . Это скорее всего признаки остеохондроза ( в народе говорят остеохондроз жмёт) реклмендую пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн. Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн.
Алена Игоревна, а мне на грудное вскармливаниии можно эти препараты?
Алена Игоревна, и как без рентгена определить остеохондроз? У меня спина на внешний вид здоровая, занималась художественной гимнастикой
Если Вы на ГВ, то Вас можно только местно мазь диклофенак на обаслть позвоночника и. В детской дозировке ибупрофен или Нурофен. А внешне определить можно , но это надо найти более точки на грудном отделе позвоночника.
Алена Игоревна, позвоночник никак не беспокоит
А боль усиливается если усиленно поворачиваться или двигаться?
Алена Игоревна, нет никаких болей вообще
Принятый ответ
Здравствуйте
Могут быть признаком тревожного состояния.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога и психотерапевта.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, а на грудном вскармливании можно магне в6?
Да, можно.