Застудила голову

Здравствуйте. Вчера у меня начались странные симптомы. Сначала к вечеру заболело горло, а потом все тело. Температура была 37,5. Выпила тилорон и полоскала горло с носом. Сейчас тело уже не ломит, немного горит в горле и сильная головная боль, болят, горят уши внутри и как будто слышу шипение, блиское по звукам к старым телевизорам, когда пропадает сигнал и на экране белые и черные точки мельтешат. От любого движения головой она начинает сильнее болеть. Даже, когда кашляю Температура сейчас 38.1 Это ведь признаки застуженной головы, да? Я без шапки ходила. Что мне делать? Читала, что назначают обезболивающие типа найза, но пить мне нестероидные нельзя,тк есть воспаление кишечника

Астма, гастрит, воспаление кишечника
26 лет

Здравствуйте, по описанию синдром вирусной инфекции интоксикационный синдром .приложите пожалуйста фото горла? Нет ли белого налета на миндалинах?

Здравствуйте. Необходимо сдать полный анализ крови для уточнения типа инфекции.

Здравствуйте. Скорее всего у Вас ОРВИ, так проявляется синдром интоксикации.
Присоединились ли еще какие-то симптомы кашель, насморк?
Не было ли контакта с инфекционными больными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, кашель есть небольшой, насморка нет, но чихаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, нет, контакта с больными не было

Сейчас для Вас лучше всего:
Постельный режим
Обильное теплое питье
Ингаляции с физраствором (4мл) через небулайзер 3 раза в день
Орошение носовых ходов солевыми растворами (АкваМарис, ЛинАква)
Витамин Д 1500-2000 ед ежедневно
Снижение температуры тела, при повышением выше 38,5С - парацетамол 500 мг или ибупрофен.
При ухудшении состояния консультация врача очно

Принятый ответ

В медицине нет признаков застуженной головы.
Но если болят мышцы шеи, они спазмированы, теплые и болезненные на ощупь, то это может быть признаками миозита. Местно на область болезненность нпвс гель (вольтарен, найз, кеторол)

Есть ди высыпания на теле?

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию у вас орви . Сдайте общий анализ крови + срб . промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с+ омепразол 20 мг 2 раза в день - для желудка ( вместе с приемом обезболивающего ) , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака ,

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас симптомы ОРВИ и вирусной интоксикации. Рекомендую сдать общий анализ крови и кровь на с реактивный белок.
Обязательно- обильное витаминизированное питье. Витамин с 500 мг в сутки, вит д 2000ме в сутки. При температуре выше 38 и при головной боли- парацетамол или ибупрофен. Горло полощите раствором фурациллина (2таб на стакан воды), рассасывайте лизобакт 4--5 р/д 5-7 дней. Нос промывайте физ раствором.
Вызовите терапевта на дом.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, это ОРВИ. Пока пить побольше жидкости, отдыхать побольше, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Температуру снижать НПВС - ибупрофен или парацетамол.