Почему при кашле задыхаюсь
Здравствуйте кашляю неделю болело сзади лёгких была температура каждый день по разному то 37.4 то 38.7. Отхаркивалось всё прекрасно сейчас кашель аж задыхаюсь и сухой и в горле ощущение сухости даже после воды. Я пью Лазолван сироп антибиотик Азитромицин и противовирусные Арбидол. Что делать чтобы он прошел и я не задыхался ? Потому что начинается приступ сложно и воздух глотнуть только перестаю кашлять и тогда начинаю дышать
Здравствуйте
Отмените арбидол, он не имеет доказанной эффективности.
Принимайте ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней.
Делайте ингаляции с физраствором через небулайзер
Дмитрий, здравствуйте. Рекомендую обильное питье(2-3л в сутки), Лоратадин,по 1т на ночь,7 дней, ренгалин по 2т 3 раза в день,7 дней, парацетамол 500мг,по 1т 2 раза в день,5 дней не зависимо от температуры. Желательно сдать полный анализ крови и сделать рентген грудной клетки.
Добрый день. Сдавали ли анализы - ОАК, кровь на СРБ, КТ ОГК или рентген? Антибиотик в какой дозе и сколько дней уже принимаете? Лазолван сироп отменяйте, он просто усиливает вам кашлевой рефлекс. Арбидол бы тоже не рекомендовала, слишком мало клинических исследований по этому поводу. Пока ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, горло полоскать раствором фурациллина, для рассасывания граммидин или доритрицин 3-5 раз в день, местно виферон гель 3-5 раз в день. Если будет температура - снижать после 38 градусов любым НПВС.