Болело горло, пошла к врачу, сказала рак

Скажите пожалуйста есть ли рак горла? Неделю болело горло, пошла в больницу сказали рак, я в замешательстве, поеду в платную клинику еще, но это будет только в конце месяца , интересно послушать ваше мнение

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По данному фото нет никаких явных признаков онкопроцесса.
Выполните еще фото поближе и почетче.
Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По тому что видно, убедительных данных за онкологию нет.
Но не все видно. Переделайте фото со вспышкой, чтобы отлично было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

И диагноз "рак" так просто не ставится на первичном приеме...
Вас долны сначпла к онкологу направить, если что то заподозрили.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото нет данных за онкологию, прикрепите фото осмотра ЛОР-врача,есть изменения голоса? Может доктор увидел изменения в гортани?Диагноз ставят только после гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков онкологии
На передней небной дужке справа - афта - высыпание на фоне вирусной инфекции
Местно наносите Холисал гель 3-4 раза в день
Диагноз онкологии можно поставить только выполнив биопсию ткани