У ребёнка обнаружили burkholderia cepacia
У ребёнка в зеве обнаружили бактерию 10в 5 степени здали анализы для того , чтобы выявить почему держится температура месяц 37,5, по итогу врачи ничего неё не говорят, что это и как лечить, не сталкивались с таким так и отвечают, помогите пожалуйста разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Есть ли какие-то симптомы у ребенка со стороны уха, горла, носа?
Сдавали общий анализ крови и кровь на с -реактивный белок?
Анна Юрьевна, здравствуйте, вот всё что есть у нас по анализам
Анна Юрьевна, жалобы только температура 37,5 головные боли сильные , всё
Иммуноглобулин М к вирусу Эпштейн Барр у вас положительный, в горле налета нет у ребенка, лимфоузлов на шее, отека глаз и лица?
Анна Юрьевна, нет нету
ничего такого,
Анна Юрьевна, все её жалобы , температура
супфибрильная , головная боль , упадок сил, слабость
Исходя из результатов анализа у вас инфекционный мононуклеоз- вирусная инфекция. Какого то специфического лечения в вашей ситуации не требуется, инфекция затяжная но проходит самостоятельно. Лечение симтоматическое
Анна Юрьевна, совсем ни чего не предпринимать, ребёнку плохо а я помочь не могу, не знаю ,что дать из лекарств, чтобы легче было, месяц такое состояние
При повышении температуры давайте нурофен или парацетамол. Другого адекватного лечения просто нет у данной патологии. Нужно переждать время, все обязательно наладится
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке из зева у вас условно-патогенная Флора, ее лечить не надо, она не причина ваших симптомов
По анализам - положительные антитела IgM к ВЭБ, это значит - что сейчас протекает острая фаза, данный вирус вызывает инфекционный моноклеоз - поражение небных миндалин и органов ЖКТ
Педиатр вам осматривал?
Прикрепите фото горла
Маргарита Александровна, здравствуйте, завтра идём на приём в больницу, с врачом связывались , сказал , что лечение не нужно ни какого, само пройдёт, меня беспокоит её состояние, врачи у нас прям от слова совсем не хотят лечить
Вам нужна консультация инфекциониста, они лечат инфекционный мононуклеоз
Маргарита Александровна, фото добавила
Маргарита Александровна, завтра перездадим анализы платно, скажите пожалуйста что с биохимии важно сдать???
Для ЛОР органов биохимия не показательна
Сдайте кровь на АСЛО, СРБ, РФ - чтобы исключить перенесенную стрептококковую инфекцию
Маргарита Александровна, спасибо большое
Тогда прикрепите анализы, как будут готовы
Маргарита Александровна, хорошо сделаем
Маргарита Александровна, здравствуйте последний анализ пришёл, прикрепила
Я вижу только анализ на антитела к вирусам
Вы не сдавали на АСЛО, СРБ, РФ?