Нестабильный цикл на новых КОК

Добрый день. У меня спкя. Самые первые противозачаточные были Джес + - об этом препарате у меня самые лучшие отзывы, аппетит на нем был как у "нормального" человека, а не зверский, который обычно мне характерен ввиду повышенного тестостерона и т.д. Но спустя 8 месяцев приема Джес менструалоподобные кровотечения стали приходить на 2-3 дня раньше. Лечащий врач прописал другой кок - белара. Он не подошёл, постоянные нарушения стула очень негативно на мне сказались, цикл ушел и не обещал возвращаться на 3-4 месяца. За это время так же была попробовала "клайра", тоже не подошла. Так же был перерыв без КОК. Сейчас назначили Диане 35, уже два месяца пропила. Менструалоподобные кровотечения приходят, мазни нет, но аппетит довольно сильный и портящий мне распорядок дня. Помимо этого меня обсыпает прыщами. Из-за аппетита, соответственно, просыпаются мои проблемы с пищеварением - терпения готовить еду не хватает, ем, что попало, потом приступ гастрита, и так каждую неделю, из-за чего я опять думаю начать принимать антидепрессанты, поскольку состояние некой безысходности. Подскажите, есть ли смысл возвращаться на Джес плюс, которая показала себя в целом хорошо около года назад, или она перестала выдерживать мой цикл? Или можно как-то гормональную отечность с аппетитом от Диане купировать каким-то другим препаратом? Образ жизни и так активный, хожу в спортзал.

СПКЯ
22 года

Здравствуйте. Если вам хорошо подходил джес, так и принимайте Этот препарат дальше. Ничего страшного что кровотечение отмены начинается на 2 дня раньше

Добрый день!
Если препарат вам подходил, вы можете смело на него переходить. ТО,что менстурация на кок приходит не на отмене, у раньше на пару дней это норма. При длительном использовании кок менструации может совсем не быть и это тоже будет нормой. ПРепарат работает. Другой вопрос, что на повторном приеме препарата спустя время может быт переносимость измениться. Такое иногда случается

Здравствуйте, Ульяна! Оптимально было с Джес перейти на Ярина плюс, с тем же гестагеном, но с бОльшей дозировкой эстрогена. Вообще этап адаптации организма к гормонам длится до 3 месяцев, но Диане 35 назначают в самых крайних случаях, когда симптомы другими препаратами не купируются. Поэтому допивайте упаковку Диане и после 7 дневного перерыва начинайте Ярина плюс. Когда кровить на Джес начинало раньше УЗИ делали? Патологии Эндометрия нет? Какой у Вас рост и вес?

Ольга Михайловна, здравствуйте. Делала УЗИ ежемесячно, ничего кроме спкя не наблюдалось. Рост 163, вес сейчас 63. Обычно 55-57. В детстве была полным ребенком + в период полового созревания несколько лет вес держался под 80 (в 12-14 лет), но тогда мы никакие гормоны не проверяли, к 17-18 годам куда-то все само ушло.

Принятый ответ

Лишнего веса нет, поэтому спкя с этим не связано, тогда прием гормонов до момента планирования беременности. Очень рекомендую переход на Ярина. ТТГ, пролактин в норме?

Ольга Михайловна, хм, пролактин не проверяла. Спасибо

Здравствуйте! Из всех препаратов действительно самым хорошим вариантом является Джес, Вы и сами отмечаете, что хорошо его переносили. Менструация начиналась на какой таблетке?

Здравствуйте. То, что цикл сдвинулся на 2 дня, не говорит о том, что Джес перестали подходить. Вы можете спокойно вернуться на этот препарат

Здравствуйте. Вернитесь к джес если он вам подходил. Не нужно мучить себя и организм