Отравление беременность

Здравствуйте 32 недели беременности Ребенок 3,2 г в пятницу принес с сада отравление прописали ему антибиотик. Бактериальная инфекция. Началась рвота сегодня с 7 утра до сих пор. 2 глотка пьют полисорба или регидрона иду рвать. Геморрой воспалился хотя поноса не было еще, но чувствую что урчит сильно. Покакать не могу нормально так как простреливает прям не сесть не встать, хочу как гном на полусогнутых. Температура 38 Что можно предпринять

25 лет

Здравствуйте, Анастасия! При неукротимой рвоте и повышении температуры тела показана госпитализация, чтобы не было обезвоживания, снять интоксикацию. Парацетамолом температуру пробовали снижать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, может быть мне сделать клизму, проверить есть ли понос?
Нет парацетамол не принимала
Сейчас 37,7
Жду повышения
Пью Регидрон и сладкую воду по чайной ложке
Вроде бы помогает рвоты нет уже около часа
Стоит ли покушать?
Как малышка?
Тонус появился из-за рвоты

Если бы была диарея она бы не задерживалась, стула нет скорее всего потому что не кушали, нет сформировавшихся каловых масс. Да, лёгкое щадящее питание стоит покушать, нежирный бульон, сухари не сладкие, овсянку на воде. Поставьте ректально папаверин, чтобы снять тонус. Может быть свечка простимулирует отхождение стула если есть. Если есть силы постойте коленно локтевой позиции, выпрямляется прямая кишка, нет сдавления, станет легче. Если получится покушать выпейте парацетамол, при снижении температуры чувствовать себя должны легче. Если шевеления активные малышка не страдает. По рекомендациям также, возобновится рвота вызывать скорую, не рисковать, если завтра будет легче вызывать терапевта на дом, решать вопрос с приемом антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, а свечи натальсид это не то?

Принятый ответ

Свечи натальсид это для лечения геморроя, папаверин спазмолитик, можно выпить таблетку но шпы, но желудок раздражать таблетками сейчас не желательно, поэтому целесообразнее поставить папаверин ректально. Если через полчаса после свечки тонус, боли не пройдут в род дом на осмотр.

Здравствуйте.
Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своего ребёнка. При описанных вами жалобах и симптомах Вам показана госпитализация.