Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результаты анализов — вопрос №1621567

Добрый вечер!раннее задавала тут про то,что нет желания заниматься любовью после родов (ребенку 1,5),тут мне посоветовали сдать кровь на гармоны,хотела проконсультироваться все ли в пределах нормы,результаты анализы прикрепляю

Возраст: 30

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По гормонам у вас все хорошо. Эстрогены и андрогены не снижены. По остальным гормональным показателям все в норме. Причина, видимо, не в гормонах. В вопросах либидо большую роль играет ваше возбуждение, утомляемость, стресс, удовлетворенность половым партнером, полноценный сон. Если хоть один компонент страдает, либидо может снижаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны в норме, нужно искать другие причины снижения либидо.
Маленький ребёнок - это большая радость, но и регулярная усталость, недосып, отсутствие свободного времени для мамы. В такой ситуации организм женщины в первую очень хочет удовлетворять свои базовые потребности - качественный сон, прием пищи и т.д. Энергии на половой контакт может не хватать, потому что Вы морально и физически устали, потому что 24/7 с малышом. Так же конечно большую роль играет качество ваших взаимоотношений с партером.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В принципе гормональный фон не страдает у Вас, обращает внимание на себя высокий ЛГ. У вас регулярные месячные?
Ещё бы прогестерон досдать на 2ю фазу м . Ц( 20-22 день м ц).
При нормальных значениях гормонов -можете попробовать спрей Дизайрикс ежедневно 1 впрыскивание в каждый нос ход 2-3 мес, Овариамин на 1 фазу м ц 1 т 3 раза в день до 15 дня .
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте,месячные не регулярные.
не подскажите есть ли аналог спрея?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, аналога нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас может быть дефицит прогестерона , о чем говорит высокий лг, эстрадиол не могу тоже сказать что очень высокий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет регулярных овуляций, поэтому и низкое либидо. На овуляции влияют и Ваше эмоциональное состояние, и усталость и многое др .