Консультация невролога /

Артериальное давление, хондрос — вопрос №1621676

Здравствуйте, пила кок Джес с целью предохранения 4 месяца, из-за аллергии (краснели и отекали ладони) мне гинеколог прописала другой кок с другим составом Зоэли, я их начала пить и пошли опять побочки , начало повышаться АД аж до 150, я их бросила пропив 15 таблеток активных, но давление сохраняется, сопровождается тошнотой, бывает голова побаливает , у меня ещё болит шея, лопатки и бывает поясница, остеохондроз однозначно есть, невралгия возможно тоже, почему АД сохраняется? от чего все это от спины, может гормональный ещё дисбаланс?

Возраст: 27

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные таблетки резко бросать нельзя нарушение гормонального баланса происходит
Позвоночник ранее обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, из-за сильных побочек в виде аллергии и АД я бросила их, позвоночник не обследовала

Клиент
Офелия Игнатовна, мне сказали немедленно бросать, т.к аллергия замучала и давление
Невролог, Терапевт
Обратитесь к гинекологу пусть назначат вам анализы на гормоны
Невролог
Здравствуйте Ирина !резко конечно не стоило бросать ,сегодня под вечер какое давление ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нормальное было
Невролог
Нормализуется , от таблеток так произошло ?
Невролог
Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата действительно может быть Побочный эффект в виде повышения АД. Если АД нормализовалось, то необходим юа консультация гинеколога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы правы, действительно возник гормональный дисбаланс в результате резкого прекращения приёма гормональный препарата. Вам нужно очно посетить своего гинеколога, если состряние не стабилизируется, для сдачи анализов и коррекции состояния.