Сгустки и кровотечение в месячных
Здравствуйте, планирую беременность. Месяц назад делала гсг.все чисто . Обе трубы проходимы. Все базовые анализы сдали все в норме. Чуть пролактин повышен. Но в этом цикле сгустки и крови было много , за два часа 4 прокладки . И кровь не характерная для моих месячных. Была яркая яркая. И сгустков ну прям много. У меня такого ни когда не было. Цикл ровно 28. Сбоев нет. Эндометрий был 13мм. Проверяла в этом цикле овуляцию. Все отслеживала.что это может быть ? И живот после месячных сразу болит. Тянет как бы
Здравствуйте.
Нет ли у вас миомы, эндометриоза?
На сегодня какой день цикла и что с выделениями?
Екатерина Сергеевна,сегодня 4дц. Месячные заканчиваются всегда на 4.дц. а сегодня очень болит живот. Выделения закончились. Миомы нет. Эндометриоза тоже.
Принятый ответ
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если по УЗИ все хорошо, органическая патология исключена, значит это гормональные колебания в цикле.
В таком случае используйте кровеостанавливающие препараты, типа Транексам 1000 мг 3 раза в день.
Если это будет повторяться из цикла в цикл, обильная менструация, по УЗИ эндометрий без особенностей, нужно будет сдать кровь на гормоны.