С валсартаном высокое давление.

Была фибриляция предсердий. Была сделана операция РЧА и назначены утром валсартан 80 мг. и вечером 80мг. + амлодипин.Давление было 120-140. Прошел год давление стало 155-166. Пытаюсь перейти на эдарби. Возможно это или нет. Спасибо. Александр.

Гипертоническая болезнь 3 стадии, АГ2 степени, ХСН1 ст. ФК 1 (NYHA).
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, конечно.
Отмените валсартан и в следующий его прием - начните эдарби 80 мг утром, вечером - норваск (Амлодипин) 5-10 мг.

Если давно не выполняли: сделайте общий анализ крови и мочи, ЭКГ,калий, креатинин крови.

Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, ограничьте соль.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.

Крепкого вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, возможно.
Есть вариант с двухкратным приемом эдарби 40 мг утром и вечером.
Либо утром 80 мг эдарби , вечером только Амлодипин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно утром эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером амлодипин 5 мг от повышенного давления
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете сегодня принять валсартан, а уже завтра его отменить и начать прием эдарби в дозе 80 мг.
Амлодипин оставляем в той дозе что принимали, если эффект будет недостаточным увеличиваем до 10 мг.
Целевой уровень давления менее 130/80

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Вечером амлодипин 5 мг 1т вечером
Контролируйте уровень ад и пульса.

Здравствуйте. Можно перейти на Эдарби кло 40+12,5 мг утром, на вечер амлодипин 5 мг.
Вместо приема валсартан утром принимайте Эдарби кло, препарат действует в течение 24 ч, антигипертензивный эффект разворачивается в течение 2х недель , вечером принимайте амлодипин.
Целевой уровень АД менее 130/80 мм рт ст