Диагноз эрозийный гастрит.
Постоянно принимаю клопидогрел в течение 2,5 лет после АКШ. Для защиты желудка принимаю нольпазу (40 мг). По совету врача пропила курс ребагита (1 месяц), было улучшение. Но вскоре боли в желудке вернулись. Вопрос. Может нольпаза недостаточно защищает, чем ее заменить или дополнить? Спасибо.
Здравствуйте! Когда Вы выполняли ФГДС? По результатам ФГДС выявлены эрозии? Какой характер болевого синдрома? Нольпазу сейчас принимаете?
Марина Юрьевна, ФГДС в июле 2023г. было выявлены эрозии. Нольпазу принимаю 2,5года (после АКШ в мае 2021г). Ноющие боли в области эпигастрии, вне зависимости от приема пищи . Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую попробовать перейти на прием препарата Рабепразол 20мг по 1табл утром натощак 1 месяц (заменить Нольпазу) +Денол (Витридинол,
Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Дюспаталин 200 мг по 2 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях.