Консультация гинеколога /

Анализ крови 2 триместр — вопрос №1622605

Добрый день. Сдала анализы крови, беременность 21 неделя.
Есть отклонения показателей, норма ли это в моем случае?
Еще волнует низкий гемоглобин при нормальных показателях железа и ферритина, как его поднять?
Белок тоже падает.
Перенесла орви (без температуры). Уже неделю отлично себя чувствую, только иногда слегка побаливает горло.
Анализы крови спустя неделю после выздоровления.
По Узи в целом все хорошо, есть отставание в фотометрических показателях на неделю, подразумеваю что это из-за низкого белка.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По анализам у вас абсолютно беременная норма.
Норма гемоглобина в в вашем сроке 110 и выше, остальные показатели также все в пределах нормы.
Белок снижается за счет увеличенного потребления, это нужно корректировать только питанием, белковая пища.
Колебания в росте ребёнка на 2 недели это норма, индивидуальные особенности, генетика, переживать не стоит.
Клиент
Дарья Владимировна, подскажите сдавала плацентарный лактоген 23.09-2,44 а 14.10-2.49. Не маленький ли прирост показателя за 3 недели?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет. Нормальный показатель для срока.
Клиент
Дарья Владимировна, т.е у него не обязательно должен быть прирост?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не скачками. У Вас все в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальный гемоглобин - для второго триместра норма - от 110 г/л.
Лейкоциты при беременности всегда повышены, а общий белок всегда понижен.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, т.е если С-реактивный белок в норме, то на количество лейкоцитов можно не обращать внимание?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Просто не нужно обращать внимание ) Лейкоцитоз не говорит о воспалительных заболеваниях, как вне беременности.
То же относится и к СРБ, он тоже достаточно хаотичен при беременности .
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите сдавала плацентарный лактоген 23.09-2,44 а 14.10-2.49. Не маленький ли прирост показателя за 3 недели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот спасибо, напомнили юность. Плацентарный лактоген.
Даже в 90х не отслеживали "прирост", просто определяли.
Кажется, вы излишне плотно дружите с лабораторией.
Клиент
Игорь Игоревич, да, «излишне дружу» наверное) потому что 20 лет бесплодия, отчаяние и спонтанная беременность в 40 лет. Поэтому пытаюсь как можно лучше понять как протекает беременность.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет. Это норма для беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите сдавала плацентарный лактоген 23.09-2,44 а 14.10-2.49. Не маленький ли прирост показателя за 3 недели?
Клиент
Екатерина Александровна, т.е у него не обязательно должен быть прирост за определенный период?
Гинеколог
Нет, не обязательно и не скачками
Клиент
Екатерина Александровна, а как тогда?
Гинеколог
Вообще его давно никто не оценивает, это уже не информативный показатель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, данный результат соответствует беременности, при беременности такие показатели является нормой