Консультация гинеколога /

Витамины — вопрос №162279

Здравствуйте. Хотела бы с вами проконсультироваться по поводу принятия витаминов для последующей беременности. Недавно (2недели назад к сожалению была замершая на сроке 5-6недель) выскабливание не делали вышло все само. . Естественно я готовилась... Сдавала на все... Естественно буду повторно. Из витаминный комплексов я, пила фемибион 1 где то 2 месяца до беременности и уже после... И все. Недавно зашла в интернет и прочла много плохих отзывов про него... Стоит ли верить может что то другое посоветуйте... Спасибо большое.

Педиатр
Здравствуйте хорошие витамины
Как раз доя планировпния беременности в первом триместре
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, Татьна!Сочувствую Вам, что так сложилось!Но у вас ещё все получится!По поводу витамин-Фемибион отличный препарат!Не читайте интернет.Если очень сомневаетесь - начните Элевит проноталь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Самое важное чо6вам нужно это фолиевая кислота. Принимайте 2 р.день вместе с мужем. Элевит пренаталь 1р.день до беременности, затем его надо прекратить.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Хорошие витамины можно принимать, дополнительно фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Таня! При полноценном питании необходимости в приеме комплекса витаминов нет. Единственное на этапе планирования беременности нужен прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, в идеале в форме метафолина. Обязательно сдать кровь на ТТГ и гомоцистеин, корректировка по результатам. Причина замершей беременности не в приеме/или отсутствии приема витаминов. На ранних сроках прерываются чаще всего беременности с генетическими отклонениями, нужно это принять. Если есть желание можно принимать фемибион.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше дать организму восстановиться и планировать беременность через месяца 3. Начать принимать фолиевую кислоту обоим супругам. Скорректировать недостающие микрэлементы: витамин д, сдать на ферритин, магний, принимать йодомарин 200, устранить все очаги инфекции, если они есть, в частности пролечить зубы
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте! Фемибион - хороший препарат. Продолжайте его принимать и готовьтесь к беременности. Удачи вам!
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, фемибион хороший препарат, но если не хотите, принимайте фолиевую кислоту, йодомарин 200, по отдельности, этого достаточно на этапе планирования.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Я лично не очень хорошо отношусь к этим витаминным комплекса, разрекламированнвя химия. Нужно пить обязательно фолиевую кислоту до 12 недель беременности по 400 мг в день, если есть недостаток йода йодомарин по 200 мг, также следить за состоянием щитовидной железы. Обязательно сдать кровь на витамин д и если дефицит то добавить и его. Остальные витамины и микроэлементы по обстоятельствам.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! При подготовке к беременности имеет смысл принимать только фолиевую кислоту, в виде метафолина 400мкг(обычная фолиева кислота примерно у 30-40% людей не усваивается) за 2-3 месяца до планируемой беременности. Принимать надо Вам и мужу. Принимают его с целью уменьшения пороков нервной трубки у плода. Причина прерывания беременности на раннем сроке в большинстве случаев - хромосомные нарушения в яйцеклетке или сперматозоиде. После первого прерывания большинство женщин успешно рожают здорового ребенка без какого либо специального обследования. Витамины при нормальном питание на вынашивание не влияют. Единственно в последнее время уделяют внимание витамину Д. Его уровень так же можно проверить и если низкий начать прием до зачатия и принимать во время беременности. Что касается фемибиона - нормальный витаминный комплекс ничем не хуже и не лучше других витаминов для беременных. Они могут немного отличаться по составу немного, но это не принципиально. В фемибионе просто 200 мкг фолиевой и 200 мкг метафолина, поэтому он может приниматься перед зачатием. Хотя лучше принимать метафолин 400 мкг. Удачи!