Консультация ветеринара /

Подозрение на панкреатит — вопрос №1623434

Здравствуйте! Сначала была мочекаменная болезнь; вылечили через 2 дня:

Началось со снижения аппетита. На следующий день рвота , температура
Назначения на фото
Язв во рту нет
В первые дни рвотный рефлекс на еду, на всё
На второй день температуры нет
Сегодня тянулся к воде, немного высунул язык, но не стал
Прячется по углам
В лоток опять перестал ходить, после катетера всё зажило, может от стресса

Главное, чтоб пить и есть начал
Вирусов вроде негде подхватить было
Лейкоциты снижены,

Возраст: 3

Хронические болезни: Мочекаменная

Ветеринар
Здравствуйте. Какие делали обследования и какие сейчас назначения у котика
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, все прикрепила ?
Ветеринар
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований к вопросу.
Какой возраст и вес кота? Чем кормите?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владиславовна, 3 года, перешли на корм уринари роял конин
Клиент
Виктория Владиславовна,от марбобела может такая реакция быть? Непереносимость например
Клиент
Виктория Владиславовна, Его в Липецке назначили. Он потом есть перестал. Тут после преднизолона начал есть, и марбобел опять назначили
Ветеринар
От марбобела не может быть такого снижения лейкоцитов. Меньше единицы - достаточно критичное значение.
В какой дозе преднизолон? Сейчас применяется?
Клиент
Виктория Владиславовна, дозировка была 0.2
Как началась рвота, отменили
Лейкоциты уже 0,12..
Понос с какими-то сгустками. Сильный неприятный запах
Ветеринар
Все данные за проявление панлейкопении. Исключайте экспресс-тестированием. У вас нет времени ждать пцр-диагностику.
Инфузионнаю терапию нужно проводить ежедневно. Остальное симптоматическая терапия - противорвотные по необходимости - серения, поскольку может быть достаточно сильный приступ тошноты. Сорбенты - смекта как противодиарейный препарат.
Клиент
Виктория Владиславовна, спасибо вам. Не успели
Умер малышка (((
Ветеринар
Лейкоциты могут быть снижены из-за воспаления
1. Добавьте к лечению анальгин-20мг/кг каждые 12 часов
2. Омник-1/8 капсулы 1 раз в день-длительно, до восстановления мочеиспускания
3. Если мочеиспускание не появится-везите на узи, возможно, повторная задержка мочи и ее нужно отводить.