Торчит нитка из рубца после абсцесса и инфильтрата
Здравствуйте! 28 августа, удалили зуб мудрости, на следующий день образовался инфильтрат с абсцессом. В стоматологии от клыка до подъязычной впадины вскрыли. А в отделении после УЗИ, решили вскрывать снаружи в нижней части челюсти. 26 сентября выписали, рубец зажил безобразно, в яме. Врач сказал рассосëтся. Но всё безрезультатно, ладно хоть челюсть стала открываться более менее. А 16 октября после очередного нанесения контроктубекс заметил нитку, Где-то 0,5 см. торчит из рубца. Не знаю что делать, страшно, не охота снова чтобы вскрывали.
Здравствуйте!
Если вскрывали абсцесс швы не должны были накладывать, единственное возможно фиксировали дренаж.
Если осталась нить, обратитесь на прием к хирургу-стоматологу , на перевязке снимут шов если он остался.