Болят ноги
Добрый день. Мне 47лет вес 89кг ромт164. У меня гипертония и сахарный деобет 2 типа. Год уже болят кисти рук и ноги голеностоп. Иногда даже наступить не могу наноги. Болят только низ стопы ближе к пальцам скажите что это может быть и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы полиартрита мелких суставов кистей и стоп пока неуточнённой этиологии.
Больше данных за вяло текущий ревматоидный артрит.
В Протокол обследования входят анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Константин Эдуардович, спасибо
Здравствуйте. Не исключено , что у Вас ревматоидный артрит или какой-то другой полиартрит неясной природы. Для того, чтобы понять причину Вам надо обратиться к ревматологу на очную консультацию.