Консультация ортопеда /

Болят ноги — вопрос №1623876

Добрый день. Мне 47лет вес 89кг ромт164. У меня гипертония и сахарный деобет 2 типа. Год уже болят кисти рук и ноги голеностоп. Иногда даже наступить не могу наноги. Болят только низ стопы ближе к пальцам скажите что это может быть и что делать

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония и сахарный деобет 2 типа

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы полиартрита мелких суставов кистей и стоп пока неуточнённой этиологии.
Больше данных за вяло текущий ревматоидный артрит.

В Протокол обследования входят анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Не исключено , что у Вас ревматоидный артрит или какой-то другой полиартрит неясной природы. Для того, чтобы понять причину Вам надо обратиться к ревматологу на очную консультацию.