Синяки на живот
Здравствуйте. Сегодня обнаружила небольшие синяки на животе. На местах старых послеродовых растяжек 6 летней давности. Что это может быть и что делать. Сейчас небольшое показывание чуть ниже пупка. Принимаю престариум на постоянной основе, сами суть гипертония
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото элементов
Анастасия Александровна, здравствуйте. Прикрепила. Места синяков выделила красным
Здравствуйте. В целом ничего особенного в этих кровоподтеках нет. Может быть тесная одежда ,в положении сидя, сдавила ПЖК.
Если будете замечать новые элементы
Сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
В целом, повода для тревоги, не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, не очень ярко выражено, возможно прижали и не заметили, подкожно жировая клетчатка на животе очень нежная, рекомендую для оценки функции свёртывания крови сдать общий анализ крови, коагулограмма АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), АЛТ, АСТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это обычная гематома. Возможно, что ударились и не заметили.
Сдайте общий анализ крови ( посмотреть тромбоциты) коагулограмму, д-димер,
Можно наносить троксевазин 2-3 раза в день на область синяков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки гематомы
Местно наносите мазь троксевазин
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму.
Критических изменений нет
С профилактической целью принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычный синяк ( гематома ) , если синяки еще будут появляться без причины , то сдайте общий анализ крови , коагулограмму + д - димер . Для укрепления сосудов принимайте - аскорутин по 1 т 3 раза в день -14 дней , местно троксевазин гель 2 раза в день -10 дней .
Евгения Владимировна, спасибо. А то, что колет слева от пупка это с чем может быть связано?
Гематома когда заживает может давать такие ощущения ( покалывания и зуда )
То есть покалывание не обязательно будет на месте гематомы?
Да, смотрите за этим местом ( иногда покалывания могут быть при начинающемся опоясывающем герпесе ( проявляется высыпаниями с пузырьками и очень сильным покалыванием и болью ).