Красные точки по телу и частый стул

Здравствуйте, ребенку 1 год 7 месяцев, вчера днем поднялась температура первый раз 37.5, сбили нурофеном, в течении дея больше не было, около 22:00 поднялась до 37.9, опять сбили нурофеном, ночью температуры не было, сегодня утром увидела несколько точек, как прыщи по рукам, ногам и лицу, а также в течении дня сегодня был частый стул(4раза), не совсем жидки, но последний раз был зеленого цвета и со слизью. Температуры больше не было. Это кишечная инфекция? И чем лечить? Аппетит чуть снижен, пьет много жидкости (воду)

Нет
24 года

Принятый ответ

здравствуйте!
Приложите фото сыпи, пожалуйста.
Горлышко смотрели? Нет ли там красных точек на небе или белых точек на миндалинах?
По описанию, это может быть энтеровирусная инфкеция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Камиля Ильдусовна, приложила, в горле вроде бы нет, но нормально посмотреть не дает

Нет, на явную энтеровирусную сыпь пока не очень похоже, но она не исключается.
При ветрянке сначала элемент был бы в виде пузырька и высыпания начинались с волосистой части голов, лица.
Все-таки нужен очный осмотр педиатра и наблюдение за появлением новых элементов.
Пока лечение симптоматическое: жаропонижающие, смекта (по 1/2 пакетику 2 раза в день , до закрепления стула), обильное теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое

Пожалуйста ?
Если появятся новые элементы. - прикрепите фото здесь и напишите, я посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото сыпи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Анна Дмитриевна, приложила фото

Похоже что сыпь вирусная, пока рекомендуется наблюдение и симптоматическое лечение.
Если зуда нет, то смазывать ничем не нужно.
Давайте ребенку побольше пить и промывайте нос морской водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по вашим описаниям и сыпи, это энтеровирусная инфекция. Она не требует специального лечения, только симптоматическое в виде снижения температуры тела и обильного питья, чтобы предотвратить обезвоживание

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо большое