Анализ на углеводы

Добрый день! Ребёнку 7 месяцев, на ГВ плюс прикорм: каша и овощное пюре. В 1 месяц из-за беспокойного поведения сдавали кал на углеводы, результат был 3% при норме 0-0,25%. До четырёх месяцев давать лактазар, сама молочку ела. В 4 месяца лактазар отменили (я молочку есть не перемтавала) и через 2 недели пересдали анализ второй же лаборатории, результат был 0,6%. Сейчас, в 7 месяцев, педиатр посоветовала повторить анализ, чтобы принять решение о вводе кефира и творожка. Результат пришёл 0,8%. Сейчас в поведении ребенка проблемы с животиком не чувствуется, хотя иногда бывают газики, но они спокойно отходят. У меня следующие вопросы: почему значение углеводов могло опять возрасти? Когда ребенку можно вводить кисломолочные продукты?

Добрый день. Показатель не очень большой и не требует лечения. Вводить кисломолочные продукты можно

Анализ нормальный.Кефир вводить можно, с творогом советую подождать до 9 месяцев.

Здравствуйте. Лечение не требуется, вводить кисломолочные можно

Здравствуйте, отклонение не значительно,лактазной недостаточности нет у ребенка,можете вводить кисломолочную смесь

Здравствуйте. Судя по отсутствию жалоб проблем с перевариванием нет. Тем более овощи вы едите. Творожок можно. Кефир с 8 месяцев

Здравствуйте! Начинайте с творога, он лучше кефира переносится

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

При введении прикорма количество углеводов увеличивается за счёт их получения с пищей. В грудном молоке У вас был из углеводов только молочный сахар. А всё остальное отсутствовало. При введении прикорма и в овощах и в кашах и во всём остальном присутствует углеводы. Только с этим связано увеличение углеводов. Значение не очень большое. Я на вашем месте попробовала бы вводить кисломолочку

Принятый ответ

С 7 мес творог кефир. С 8 мясо.

Здравствуйте. Анализ будет зависить от питания ребенка. Кисломолочные продукты вводятся с 8 ми месяцев обычно

Мясо входит в прикорм?

Здравствуйте! Не понятна логика: "сдать кал на углеводы" и "начать вводить км продукты. Творожок рекомендую не торопиться вводить: белок усваивается сложнее. Желательно после 8-9 месяцев в обь'еме суточном не более 30-50 гр. Ввести Биолакт уже можно. "Почему возросло количество углеводов?". Ребенок наверняка ест каши, сладкие фрукты, и ферментов для расщепления углеводов может пока не хватать и они проскакивают в кале. Но это не повод лечить, потому что состояние ребенка при этом не страдает, т.е. в целом организм справляется.

Анализ кала на углеводы достаточно не точный метод. И погрешности в определении могут достигать нескольких десятых процентов.
Вводите творог и кефир в 8 месяцев.

Здравствуйте, Наталия. Значение углеводов повысилось - ребенок ест каши. Кисломолочные продукты - кефир или биолакт без содержания сахара можно вводить уже сейчас постепенно, творог - ближе к 9 месяцам. Анализ кала на углеводы сдавать для решения вопроса о введении какого-либо компонента в питании - смысла нет ( будет просто недостоверный результат ). При нормальном благополучии ребенка - вводите постепенно новые продукты по возрасту.