Кажется отравилась

Здравствуйте.Я вчера вечером поела шаурмы (не подумайте ,не на голодный желудок).И сейчас у меня очень странное состояние:тошнит и уже три раза сходила по большому.Боюсь ,что вырвет.Что делать?Или что пропить,чтобы эта гадость вышла.Больше не буду никогда шаурму есть.Хотя она была в самом проверенном месте,по словам ребят...

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать приём полисорб для выведения токсинов. От тошноты можно церукал. Также можно выпить смекту.
При длительной диареи можно принять регидрон.
Энтерол по 2 т 2 раза в день

Дарья Сергеевна, спасибо,что ответили.

Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте Полисорб или другие сорбенты, обильный питьевой режим в течении суток будет способствовать выведению токсинов, метоклопрамид 10 мг на случай тошноты, Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день, в случае расстройства со стороны жкт.

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки отравления
Рекомендую принимать смекту 1п 2 раза в день
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо.Хочется ещё спросить,как дальше питаться?Кашки на воде подойдут?

Принятый ответ

Здравствуйте. Признанки пищевой инфекции
Энтерофурил по 1 три раза в день
Для восстановления жидкости регидрон 1 пакет на 1 литр воды и мелкими глотки пить
Сорбенты можно в том случае, если нет вздутия, иначе будет ощущение "чтот все встало"

Евгения Сергеевна, спасибо.

Евгения Сергеевна, а как дальше питаться?кашки на воде подойдут,фрукты как знаю нельзя пока что.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня, рекомендую Полисорб принимать 3-4 дня, тёплое обильное питьё, 40 мл на кг веса тела, при температуре жаропонижающие Парацетамол, Нурофен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо .