Консультация педиатра /

Как перевести на смесь. — вопрос №1624336

Здравствуйте. Ребёнку неделя. Всю неделю воюю за ГВ, очень хотела кормить, во время беременности прочитала всё, что только можно. Но на практике столкнулась со всеми проблемами сразу. Но вопрос не в этом. Сейчас кормлю грудью, а при крайней необходимости, когда уже ничего не получается, даю смесь (60 мл). Помогите перейти полностью на смесь и завершить ГВ. Что, как когда и сколько. И как прекратить лактацию без таблеток. Смесь у нас Нутрилак Премиум (синяя которая).

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! А в чем у вас проблема?
Почему не можете попытаться сохранить ГВ?
Клиент
Дарья Игоревна, Во-первых кормлю в накладках, и даже в них периодически рассасывает соски в мясо. Прикладываю правильно. Ну а главное, последние 2 дня ест грудь по 1,5-2 часа, и не наедается, истерит потом, ищет снова грудь. Хотя отпускает сам, я даю висеть на груди, сколько хочет.

Педиатр
Тут либо набраться терпения, пригласить консультанта по ГВ, потому что ребёнок маленький еще, и побороться за ГВ все же надо, и конечно ваше желание его сохранить так же учитывается.
Если сохранять не хотите, главное убрать ночные кормления, сцеживаться только до облегчения.
Клиент
Дарья Игоревна, если решу всё-таки отказаться, сколько давать смеси? Как написано на коробке, по 60 мл каждые 3 часа? Он же ещё грудь будет сосать, не много будет для него?
Педиатр
Пока ребёнок маленький, кормление даже смесью, по требованию. Сначала грудь, потом докорм смесью в объеме 30-60 мл.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ. Подскажите, ещё, пожалуйста, пупок может покарснеть немного или так не должно быть? Фото приложила
Педиатр
Лучше показаться хирургу, потому что валик с воспалением, и чтобы исключить хирургическую патологию,пусть доктор посмотрит, при необходимости просанирует
Клиент
Дарья Игоревна, пока не покажемся, дальше обрабатывать банеоцином? И сколько раз в день?
Педиатр
Мне пупок визуально на фото не нравиться, сушат тогда когда отваливается скоба, поэтому банеоцин не нужен.
Памперс всегда подворачивайте, можете заливать перекисью водорода.
Но опять же повторюсь, лучше показаться доктору, для исключения хирургической патологии.
Педиатр
Здравствуйте, опишите пожалуйста вашу проблему почему не кормите грудью, молока достаточно?
Клиент
Инна Игоревна, Во-первых кормлю в накладках, и даже в них периодически рассасывает соски в мясо. Прикладываю правильно. Ну а главное, последние 2 дня ест грудь по 1,5-2 часа, и не наедается, истерит потом, ищет снова грудь. Хотя отпускает сам, я даю висеть на груди, сколько хочет.
Педиатр
Поняла если есть желание за гв можно побороться, малыш маленький только учится сосать, если все таки хотите переводить на смесь то можете вводить а грудь сцеживаться до облегчения и главное ночью не кормить тогда
Клиент
Инна Игоревна, если решу всё-таки отказаться, сколько давать смеси? Как написано на коробке, по 60 мл каждые 3 часа? Он же ещё грудь будет сосать, не много будет для него?
Педиатр
Объем питания разовый до 60 мл примерно поэтому если ещё грудь будет есть то можно разводить 30 мл, а там уже корректировать не будет хватать будите по 60 разводить
Клиент
Инна Игоревна, а если я свое молоко буду сцеживать и давать, можно разделить напополам, например? 30 мл своего и потом 30 мл смеси? Или это не так работает?
Педиатр
Можно конечно, это будет смешанное вскармливание
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое за ответ. Можно Вам ещё пару вопросов задать и закрою вопрос? У меня анемия, в беременность гемоглобин был 105, после родов 99. Пью тотема. Когда пью, как положено, у ребёнка чёрный стул. В какой-то день забыла, и опять нормализовался, жёлтый стал. Может быть чёрный стул от моего железа и что это значит? Что нужно делать?
Клиент
Инна Игоревна, и хотела спросила насчёт шезлонга для новорожденных. Можно ли его использовать прям с первых дней?
Клиент
Инна Игоревна, и пупок посмотрите, пожалуйста. Фото прикрепила.
Педиатр
Да конечно, железо окрашивает стул в чёрный цвет, это нормально
Педиатр
Шезлонги можно, но старайтесь не долго там малыша держать, все таки ему нужно лежать и на ровной поверхности, так используйте по необходимости, когда вам нужно что-то сделать, спать лучше класть малыша не в нем
Педиатр
Ничего критичного не вижу в пупке, выделение нет не мокнет? Но обрабатывать все равно нужно, используете перекись, после банеоцином присылайте