Консультация терапевта /

Как пить Д3 при дефиците — вопрос №1624385

Анализ 25-ОН витамин D показал 17 нг/мл
Как правильно и в каких дозировках принимать Д 3? Остальные показатели в норме (клиническая кровь, щитовидка, железо и тд) только Д очень маленький.
Сколько по времени принимать, в каких дозировках. Когда делать контрольные анализ.

Возраст: 37

Хронические болезни: пролапс митрального клапана, всд

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Дефицит вит д
Принимайте вигантол (детримакс) 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
Контроль анализа крови на вит д через 1-3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро.
Аквадетрим 5000 МЕ утром, в течении месяца
Затем по 2000МЕ в течение 1-2 месяцев и повторный контроль анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Имеется дефицит витамина Д у вас по данным анализа.
Рекомендую Аквадетрим или Вигантол 5000 МЕ в сутки 1 месяц, затем принимать в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки до конца осенне-зимнего периода.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Можно принимать маслягую форму витамина Д - это Вигантол, можно водный раствор - Аквадетрим.
Принимать по 7000 МЕ месяц с переходом на поддерживающую дозу в 2500МЕ.летом препараты можно отменять
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, принимайте витамин д ( аквадетрим ) по 5000 ме , во время завтрака -1 мес , а далее по 2000 ме , ежедневно . Контроль через 2-3 мес
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Такое значение говорит о том, что у вас Дефицит витамина Д.
-Вигантол\Аквадетрим - 7000 МЕ (14 капель) ежедневно внутрь в течении 2 месяцев, далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
-Контроль 25(ОН) Д в крови через 3 месяца

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас можно начать с Аквадетрим или Вигантол 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее перейдите на профилактическую дозу 1500-2000 МЕ. Через 2-3 мес пересдайте витамин Д.