Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №1625464

Ребенок два месяца, сдавали общий анализ крови. Повышены следующие показатели:средняя концентрация Hb в эритроците 370, Моноциты 14,5, эритроциты 30.4 10^12. Ребенок на ГВ.
Так же сдавали мочу:pH кислая, лейкоциты 2-4-3, слизь 1+, эпителий плоский 1-1-4

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите полностью анализы! Но по данным показателям ничего критичного нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, прикрепили

Инфекционист, Педиатр
Посмотрела, ничего критичного нет.
Немного повышены моноциты, дома никто не болеет?
Клиент
Екатерина Егоровна, на данный момент нет
Я болела несколько недель назад, у ребенка ничего не было
Инфекционист, Педиатр
Вероятно просто контакт с вирусной инфекцией,но повышение не критично
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна, ребёнка подмывали перед анализом? Анализ прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да, ребенка подмывали
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализ мочи в норме, по крови перенесенная вирусная инфекция.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. По данным анализа крови контакт с вирусной инфекцией, так как повышены моноциты.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, ребенок хорошо себя чувствует
Ночью бывает беспокойно спит, я думаю это проблемы с животом. Просыпается, ворочается, поджимает ножки и выходят газики. Бывают срыгивания
Педиатр
У малышей идёт период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона на каждое кормление (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Клиент
Марина Олеговна, пробовали эспумизан, Боботик
А что на счет Бейби калма? Решили его попробовать
У ребенка еще красные щечки, педиатр сказал аллергия, даем финистил
Педиатр
Можно и его попробовать, каждому ребёнку помогает свой препарат, как говорится, но массажики и все остальные рекомендации продолжайте выполнять ежедневно.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены моноциты

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, с чем может быть связано повышение моноцитов?
Педиатр
Перенесенная вирусная инфекция, может быть бессимптомно