Результат узи почек
Здравствуйте! Ребенку почти год, месяц назад стала пахнуть моча, сдавали оам были бактерии пропили неделю фурагин, помогло , хороший оам и запаха нет. Сейчас ситуация повторяется, моча стала пахнуть, сделали узи (прикрепила) что нужно ещё сдать кроме оам? нужно сдать кровь? чтобы сразу на приём с анализами показаться? Вызывает это ли боли ребенку?
Здравствуйте, Алекса, питьевой режим какой соблюдаете? ОАМ сдавали, можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Пока добавила оам, бак посев будет делаться ещё долго.Пьет плохо , заставляю.
Принятый ответ
рекомендую повторить курс приема препарата, но безопаснее прием препарата Канефрон .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По УЗИ выявлено расширение чашечек почек.
Если снова появился неприятный запах мочи, то нужно сдать анализ мочи и посев мочи на флору с антибиотикочквствительностью, причём собирать без мочеприёмника, утреннюю среднюю порцию мочи ловить в стерильную баночку.
Инфекции мочевыводящих путей могут вызывать боль при мочеиспускании, но это было бы видно, то есть появлялось бы беспокойство ребёнка перед мочеиспусканием.
Доброго вечера, это расширение почечных чашечек, в принципе само по себе состояние неопасное, но из-за того, что они расширены и чуть растянуты, то подвержены чаще воспалительным заболевания,
ОАМ можете сюда прикрепить?
Сдать ОАМ свежий и всё, и обратиться к детскому нефрологу,
Здравствуйте! При данном диагнозе ОАК ничего не покажет. Боль может быть у ребенка, но я думаю вы бы заметили, малыш стал бы беспокойным. Я советую вам еще раз пересдать анализ мочи. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Нужно сдать пока общий анализ мочи, бак посев мочи сдать обязательно перед началом противомикробной терапии. Увеличить питьевой режим, если нет аллергической реакции- чай с ромашкой. Дальше сориентироваться по результатам.
Юлия Александровна, Добавила оам , бак посев долго делаться будет.
Принятый ответ
Алекса, в общем анализе лейкоциты и немного бактерий. Рекомендую начать Фурагин опять. 7 дней, затем пересдать мочу, если всё хорошо-заканчиваем терапию, если нет, то дальше решать по ситуации