Питание новорожденного
Добрый день, переходим на смесь HIPP, так как у ребенка аллергия на NAN opti pro и expert pro гипоаллергенный. Пока я кормила ребенка грудью муж делал смеси, решили вводить постепенно и на первый раз сделали 30 мл новой смеси, 120 старой. Но муж добавил в 30 мл - 3 ложки смеси, а не 1. Какие последствия могут быть от такой концентрации смеси в таком кол-ве воды?
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть запор (твёрдый стул), но так как это разовая акция то может и ничего не быть, в любом случае ничего критичного вы не сделали, но больше так скажите мужу не делать)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброй ночи, ничего страшного не будет, абсолютно, просто допоить водичкой и всё, максимум, что может быть жажда у ребёнка, и /или плотнее стул, но и то не факт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул может быть гуще обычного.
Как появляется аллергия на смеси НАН? Сыпь? Были ли прожилки крови в стуле?
Камиля Ильдусовна, сыпь на подбородке, переходящая на щеки и плечи. Но на подбородке уже как ожог выглядит. Нам атонический дерматит поставили
Просто в таком возрасте таким образом часто проявляется аллергия на белок коровьего молока. А смесь Hipp тоже ведь молочная, то есть если это АБКМ, то симптомы никуда не денутся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких последствий разово у малыша от таких пропорций не будет, не волнуйтесь! Может быть плотнее стул из-за концентрированной смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, малышу вы не навредили, от однократного кормления концентрированной смесью последствий не будет