Седалищный нерв
Тянет седалищный нерв. Первые признаки легкие появились недели 2 назад. Спину вроде не простужал. В ногу не отдаёт, а только в самой ягодице(ну может это пока) Ноет второй день, вчера перед сном прям ныть начало, сегодня утром и сейчас перед сном тоже ноет. Что порекомендуете для лечения ?
Здравствуйте. Если б был сдавлен седалищный нерв, то боль была бы по задней поверхности ноги. Боль в ягодице где именно? При прощупывании в середине ягодицы усиливается боль, ощущается ли уплотнение, будто тяж?
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна Юрьевна, сделал , да тянет как раз правую ягодицу и вчера перед вечером немного отдавало еще и в ногу, сейчас потягивает верхнюю часть ягодицы при поднятии.
Принятый ответ
По поводу болей я бы предложила мрт поясничного отдела позвоночника и такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т Эллокс 1 т 15 -1 р в день 7 дней после едв
Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Втирать Дипрелифгель мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Здравствуйте! В ягодице чаще беспокоит грушевидная мышца. Можно применять курс НПВС( например мовалис) и дополнительно упражнения для грушевидной мышцы.