Проблемы с щитовидной?
Здравствуйте, уже как пол года тянут ноги по ночам, сходила на УЗИ сосудов ног, всё в норме, кровь на магний в норме. Узист сказал что проблема с нервами! Сделал мне УЗИ щитовидной железы, поставил диагноз аут под вопросом. УЗИ прилагаю. На следующий день сдала кровь на гормоны, там всё в норме. Как такое возможно? По симптомам которые он сказал всё сходиться (трескаются уголки губ, тянет ноги по ночам до судорог, и где седалищный нерв бывает болит).
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты узи и анализов
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, готово
По анализам гормоны щитовидной железы в норме. Железа функционирует хорошо
Диагноз АИТ ставится при наличии всех трех признаков:
1. Признаки АИТ по УЗИ
2. Повышенные АТ-ТПО
3. Изменения ТТГ
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции (возможно ОРВИ)
Нужно сделать именно узи щитовидной железы с полноценным описанием. Здесь заключение только без описания. Нужно видеть, на основании чего специалист выдал такое заключение
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (при их дефицитах возникает ряд симптомов, схожих с вашими)
Если витамин Д будет более 30, тогда принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам гормоны в норме , антитела в норме . Диагноза Аутоиммуный тиреоидит у вас нет . Он ставится по трём признакам - 1. Признаки АИТ по данным узи 2. Повышение уровня антител 3. Изменение ттг
По данным узи только заключение. Описания нет . Это не информативно . Нужно сделать прицельное узи щитовидной железы
По данным оак признаки инфекции
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
По поводу симптомов обратитесь к неврологу ( остеохондроз , грыжа ?)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ТТГ и Антитела к ТПО - норма, то диагноза аутоиммунный тиреоидит - нет.
Дополнительно исключите дефициты по вашим симптомам: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить.
Так же рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы только подозревается аутоиммунный тиреоидит. Для постановки данного диагноза должно соблюдаться обязательно три условия - повышение анти к ТПО, повышение ТТГ, изменения на УЗИ щитовидной железы, характерные для аит. Если нет хоть одного признака, данный диагноз не ставится.
У вас аутоиммунный тиреоидит исключения.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Добрый день
Ваша щитовидная железа абсолютно здорова и вырабатывает нормальное количество гормонов
Расширенные фолликулы на узи -это признаки йоддефицита
Просто досаливайте пищу йодированной солью
Боли в ногах связаны либо с поясничным отделом позвоночника
Либо действительно с тревожно-депрессивной симптоматикой