Низкий гемоглобин

Добрый день! Мне назначена лапароскопия кисты яичника. Сдала анализы, все в порядке кроме гемоглобина, он низкий - 98. Врач сказал, что с таким показателем не может оперировать. Назначил три капельницы по 5 мл венофер через день и сразу опять сдать анализ, что и сделала. Однако уровень гемоглобина тот же. Операция через две недели. Как мне быстро повысить гемоглобин?

Нет, в детстве тоже был низкий гемоглобин
39 лет

Мария, добрый день.
Для начала необходимо разораться какая у вас анемия, сдать кровь на ферритин, фолиевую кислоту, витамин В12, срб. И только после этого рекомендовать терапию. Возможно анемия вовсе не железодефицитная, поэтому эффекта от препаратов железа внутривенно не последовало.
Также общая доза препаратов железа рассчитывается исходя из последнего уровня гемоглобина и вашего текущего веса.