Nt-proBNP 250?
Здравствуйте сдала анализ nt-proBNP результат 250,4 при норме 225, скажите пожалуйста опасно ли это и возможно ли поправить (инфаркт полтора года назад) к врачу записалась но это не скоро заранее спасибо
Инфаркт полтора года назад
74 года
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение данного показателя, может свидетельствовать о наличии сердечной недостаточности, поэтому необходимо выполнить свежее ЭХОКГ, ЭКГ и обратиться на очный прием к врачу кардиологу или терапевту, у некоторых пациентов при отсутствии кардиальной патологии, данный показатель повышается при патологии почек, в таком случае необходимо выполнить узи почек, оценить уровень креатинина и мочевины.