Принимать ли антибиотики

Добрый день! Ребенку 6,5 лет кашель и температура 37,2 повышалась до 38,5 -в течение 5 дней. Сдали общий анализ крови (прикрепляю) согласно которому врачом назначены антибиотики. Лечение основное-промываем нос физ-раствором, сироп от кашля бронхолитин, полидекс в нос, ингаляция бердуал-пульмикорт-физ. раствор. Вопрос необходимо ли принимать антибиотике по показаниям анализа крови?

Нет
6 лет

Здравствуйте,по ОАК кровь бактериальная, повышены нейтрофилы,антибиотик показан.

Здравствуйте. По анализу лейкоцитоза нет, нейтрофилы в абсолютных числах в норме до 8, так что по текущим результатам показаний к антибиотику нет, но нужно ориентироваться на клинику.
Температура сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна,
Да температура ещё держится 37,2.

Принятый ответ

Если улучшения в самочувствии нет (сама по себе такая температура не повод к антибиотикам), доктору что-то не нравится при осмотре, тогда принимайте антибиотик, как Вам назначили.