Можно ли мальтофер в сиропе ребенку 1,5 мес?
Здравствуйте! Проходили в месяц врачей и анализы, гемоглобин 107, педиатр выписала мальтофер в каплях, но его нигде нет! Написала педиатру, она сказала пить мальтофер в сиропе по 2 мл. Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора, можно ли нам давать этот сироп(я почитала инструкцию, а там нельзя в таком возрасте) мы еще к тому же недоношенные, родились в 36 недель, боюсь! Или может подскажите, чем замерить можно? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день
У малыша нет показаний для препаратов железа.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Сейчас идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.
Ближе к 6 месяцам пересдать анализ , гемоглобин должен быть не ниже 100
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500
Оам в норме у ребёнка
Биохимия - у ребёнка была желтушка? Сейчас еще сохраняется окрашивание склер? Кожи малыша?
Виктория Витальевна, спасибо! Да,была желтуха. Лежали после род дома в детской больнице под уф лампой(билирубин был 270)при выписке билирубин был 137. Сейчас желтушности такой как была не наблюдаю. Мне кажется и глазные яблоки белее стали уже, раньше были прям желтые.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка нет анемии. В данном возрасте показатели крови физиологичны.
Препараты железа не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в норме
По анализу крови анемии нет
Норма гемоглобина от 2-6 месяцев от 90г/л
По биохимическому анализу немного повышен билирубин , желтушка была у малыша?
Галина Александровна, Да,была желтуха. Лежали после род дома в детской больнице под уф лампой(билирубин был 270)при выписке билирубин был 137. Сейчас желтушности такой как была не наблюдаю. Мне кажется и глазные яблоки белее стали уже, раньше были прям желтые.
Билирубин не в критическом показателе, постепенно самостоятельно снизиться
Принятый ответ
Здравствуйте
До 6 месяцев нижняя норма гемоглобина 90 от 6-12 месяцев 100
Сейчас вам препарат железа не нужен