Кратковременная потеря сознания

Добрый день! Мужу 62 года. Иногда случаются случаи - начинает кашлять (даже не при принятии пищи), потом как будто теряет сознание на пару секунд, начинает оседать...я хлопаю по спине, резко открывает глаза...и не помнит эти секунды. Из вредных привычек - курение. Может проверить сосуды? К какому врачу следует сходить? Анализы сдавал - немного повышен холестерин (8,2), УЗИ сердца, ЭКГ в пределах нормы.

Нет
62 года

Здравствуйте
Рекомендую пройти обследование Ээг, лучше длительный мониторинг (4 часовой)