Скучные месячные после задержки

Па были с предохранением. В августе задержка 2 недели, затем пошли месячные, прошли как обычно. И вот сейчас снова задержка 15-20 дней, тесты отрицательные. Вчера и сегодня скудные кровянистые выделения. С чем это может быть связано?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если все половые акты были защищёнными, то беременности быть не может. На менструацию сильно влияют стрессы, перелёты, смена климата, болезни и приём многих препаратов. На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Екатерина Александровна, а чем могут быть вызваны кровянистые выделения? Начало месячных? Просто обычно на 2 день они обильные

Принятый ответ

Добрый день, Саша! Чаще всего при исключение беременности задержки связаны с нарушением овуляции. Если полноценно не пойдут в течение недели, то сделать узи малого таза. В дальнейшем , если такие ситуации будут повторяться, то можно сдать кровь на гормоны на 2-5 день менструального цикла- пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ТТГ. Так же при таких ситуациях могут назначаться КОК для регуляции менструального цикла и контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас сбой. Возможно вы болели иди была смена климата, прием лекарств, диета. Это все влияет на цикл