Питание котенка в 1 мес.
Добрый день! Взяли котенка 1 месяц. Долго ломали голову, чем же кормить кроху. В зоомагазине посоветовали специальный корм для котят. Сказали кроме воды и этого корма ничего не давать больше. Кормили котика этим кормом 2 дня, очень плохо его ест, разовую порцию ни разу не доела. Можно ли купить другой аналогичный корм и начать кормит им? Возможно котенку не нравится корм, который он ест сейчас. Можно ли давать ему еще что-то кушать, кроме корма? Кефир, простоквашу, козье молоко? Или что-то из натуралки (кашу, овощи сваренные, яичный желток варений)? Специальную смесь доя котят к сожалению нет возможности купить. И слышала много отзывов , что котята ее плохо переносили. Не могу понять, чем правильно и как кормить котика, если корм он ест плохо, а кроме корма больше ничего нельзя давать( Сейчас пытаюсь кормить паштетом Мнямс, а посоветовали перевести на blitz starter. Спасибо!
Здравствуйте. Конечно Вы можете подобрать паштет под предпочтения Вашего котёнка. Блитс-хороший паштет, можно пробовать его. Ничем, кроме промышленных кормов, докармливать не рекомендуется
Здравствуйте
Натуральное питание для такого маленького котенка должен составлять диетолог, лучше взять промышленные корма, в виде паштетов для котят от 1 месяца, влажные.
Можете попробовать давать размоченный сухой корм, так же для котят от 1 месяца, например Роял Канин Мазер энд Бэбикет (мусс).
Принятый ответ
Блитц - тоже неплохой корм, главное переходите со старого корма на новый постепенно, за 3-5 дней, чтобы не было нагрузки на ЖКТ.