Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови
Здравствуйте, сдали общий анализ крови, ребенку 2 года. Из жалоб плохой аппетит, хотели проверить гемоглобин. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Я больше волнуюсь за эозинофилы, это показатель паразитов?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы ?
Марина Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500-600)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детишек до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Эозинофилы повышены незначительно , они говорят за аллергию , но ничего страшного нет
Воспалений и отклонений нет по крови , ребёнок здоров ❤️??
Мария Алексеевна, спасибо!
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, гемоглобин без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Эозинофилы на перерасчет в абсолютные числа в норме.
Так что все в порядке!
Алина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиля, повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!
Здравствуйте! Общий анализ крови без воспалительный изменений, количество эозинофилов в перерасчёте на абсолютные значения норма! Не переживайте! Для успокоения можете сдать кал на яйца гельминтов.
Юлия Александровна, спасибо!
Здравствуйте.
По оак отклонений нет, эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в вашем возрасте это норма. Повышение эозинофилов может говорить об аллергической реакции, или о гельминтах. Я советую вам сдать кал на яйца гельминтов, IgЕ для исключения аллергии. Будьте здоровы!
Ирина Владимировна, спасибо!