Трещина анальная.
Добрый день. Беременность 7 недель. Сегодня врач поставил диагноз гемморой, анальная трещина и полип. Назначил лечение - нутрифайбер, свечи релиф+ релиф ультра чередовать, 4 шт в день, мазь релифипин. Не опасно ли это для малыша и какова вероятность излечения и отсутствия хирургического вмешательства? Спасибо.
Здравствуйте, это довольно частая проблема у беременных. После родов как правило уходит. Сейчас принимайте курс лечения?негативного влияния на плод не будет. А,Вам нужно залечить, чтобы не допустить усугубления процесса. Вам еще рожать.
Анна Эдуардовна, да, лечение конечно принимаю. Спасибо за ответ. Очень переживаю что на малыша будет негативное воздействие.
Свечи действуют на местном уровне.
Анна Эдуардовна, спасибо огромное за ответ.