Удар в живот

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! выходила из ванны и в этот момент ребёнок побежал и сильной толкнул дверь, и ручкой получила сильный удар в живот. там даже отпечаталась она. Было очень больно с минуту. Потом боль прошла. Если бы там ,что-то повредилось, то это бы было заметно? Прошло минут 30

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для повреждения внутренних органов брюшной полости удара такого недостаточно.

Но всё же за собой наблюдайте, боли будут носить постоянный характер. Обезболивающее не пейте. При любых сомнениях - осмотр хирурга экстренно.

Здоровья вам!

Малика Максутовна, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Нет, таким образом получить травму внутренних органов нельзя ❗
Максимум — синяк на животе.
Не переживайте ?
Здоровья Вам ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ!

Добрый вечер. За это время бы появились симптомы закрытого повреждения органов брюшной полости. Но вы их не описываете, значит отделались ушибом.

Здравствуйте!
Маловероятно, что Вы получите какую то серьезную травму внутренних органов брюшной полости. Брюшная стенка достаточно мощная защита.
Нанесите на место ушиба противовоспалительный гель, понаблюдайте за самочувствием. Думаю, что всё обойдется простым ушибом.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Будем надеяться что ничего не приключится.
Но за собой понаблюдать надо. А именно - боль в животе, тошнота, рвота, вздутие живота, слабость, бледность, падение давления, учащенный пульс. Если есть такие проявления, то немедленно вызывать 03 и осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, скорее всего ничего серьёзного не произошло, просто ушиб, так как через полчаса после удара, боли прошли.
Понаблюдайте за собой до утра, если усилится боль, или появится выраженная слабость обязательно обратитесь в больницу вызвав скорую помощь.
Здоровья Вам