Цитомегаловирус
Здравствуйте, хотела уточнить у ребенка показал анализ цитомегаловирус lgG 43.28. Лор прописал каждый сезон пить лекарство для иммунитета ( моноклеоза. Подскажите, подскажите, как это все серьёзно и надо долго от этого всего лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение направлено на очищение лимфоидной ткани от антигенов вируса и уменьшение лимфоидной ткани.
Лечение нормальное, никакого вреда не принесет.
Екатерина Юрьевна, подскажите, пожалуйста, цитомегаловирус значения говорит о чем ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Иммуноглобулины G к ЦМВ означают лишь то, что ребенок уже перенес данную инфекцию ранее и сформировался стойкий иммунитет к данному вирусу в виде клеток памяти. Лечить данные анализы никакими иммуностимуляторами и противовирусными препаратами не требуется. Кроме того данные препараты не обладают доказанной эффективностью, а безопасность особенно для организма ребенка их также не доказана.
Никаким образом ранее перенесенный вирус ЦМВ у ребенка в настоящий момент не влияет на состояние ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
АнтителаIgG означают что ребенок ранее сталкивался с этим вирусом, это антитела памяти, это антитела которые выработалист в ответ на вирус, антигенов вируса в организме сейчас нет и очищать вам ничего не надо
Для профилактики вам ничего пить не надо