Хламидиоз

при сдачи анализов обнаружены хламидии, лечение было выполнено не до конца так как был контакт с зараженым партнером,в порследствии возникло жжение в уретре и в заднем проходе это может вызвано повторной инфекцией хломидиями? ?

Здравствуйте. Да скорее всего

Нужно заново нормально пролечиться

Здравствуйте. Если хламидиоз недолечен, то это не повторная инфекция, а та самая, полученная от партнера.

Добрый вечер! Обязательно нужно пролечиться вам и половому партнёру . Сейчас половой покой или барьерная контрацепция (презерватив) .

Здравствуйте наверное да
Чем лечитесь?

Сергей, скудное описание. ...когда обнаружили хламидию,что Вас натолкнуло сдавать мазок?До лечения жалоб не было?Почему Вы решили,что партнер заражен? Она сдавала мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, первые признаки жжение в уретре , пошел сдал анализы обнаружили хламидии

Здравствуйте Сергей. Это может быть повторное заражение. Необходимо повторить курс лечения. До контрольных анализов необходимо воздержаться от половых контактов или использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, можно использовать прописаны антибиотики? это эритромицин и доксициклин

Добрый день, Сергей. Ваш половой партнёр обследован?
Если половой акт был незащищённым, и вы точно знаете, что партнёр болеет хламидиозом, то ,конечно, ваша симптоматика может быть обусловлена хламидийной инфекцией.

Вам с половым партнером нужно лечиться одновременно и на время лечения до установления излеченности лучше исключить половые контакты.

Принятый ответ

Да, Вы можете повторить ранее назначенную схему лечения.