Прием противозачаточных таблеток
Здравствуйте. Мне 31 гол, не рожала, беременность не планирую. Принимала 7 лет джем плюс, были очень сильные подкожные прыщи на подбородке, они прям разрастались узлами. Пришлось принимать лекарства, буквально за неделю все прошло. Принимала долго и хорошо себя на них чувствовала. Но год назад начался периоральный дерматит. Ничем не получалось его убрать, предположили что на гормоны. Бросила пить джес плюс в апреле и уже пол-года не принимаю. Кожа постепенно стала опять узудшаться при том, что я сижу на косметике ла рош позе и урьяж, кислоты постоянно, пилинги. Волосы выпали клочьями, осталасьь1/2 шевелюры, а раньше была до попы. Вот сейчас хочу попробовать возобновить прием таблеток. Есть ли сейчас что-то более щадящее с антиандрогенным эффектом? Что мне стоит принимать? Устала от постоянных прыщей на спине и лице, но и при этом боюсь что вернется периоральный дерматит.
Принятый ответ
Добрый день, скажите пожалуйста, вы обследованы на гиперандрогению ?
Анна Михайловна, анализы у меня в норме были и до приема ждём плюс. Сильных отклонений не было никогда. Сейчас тоже нет отклонений, анализы в норме. Имел место быть эндометриоз.
Какие вы анализы сдавали на гиперандрогения? Интересуют общий и свободный Тестостерон,индекс свободный андрогенов,ЛГ, ФСГ,СССГ, и ДГА-С, 17-ОН прогестерона ,ТТГ,пролактин
В вашей ситуации я бы рекомендовала 2 вида терапии, а именно косметическая коррекция дерматопатий и плюс флутамид 125 мг 2 раза в сутки 3-6 мес ,обязательно предохраняться. Для коррекции алопеции добавить спрей миноксидил 5 % и скорректировать уровень ферритина
Из коков с антиандроген. действием белара, Диане 35
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте КОК Белара 21+7 , у них хороший антиандрогенный эффект. Новый препарат с новым эстрогеном Эстеретта 24+4
Принятый ответ
Здравствуйте, можете попробовать Ярину она как и Джес содержит дроспиренон, который улучшает состояние кожи, но в то же время содержит больше эстрогена .
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать белару,ярину, они с антиадрогенным эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте, можете попробовать Белара ( КОК с хлормадиноном) у них хороший антиандрогенный эффект, как раз должны решиться ваши проблемы. Единственное режим приëма 21 таблетку пьëте 7 дней перерыв.
Здравствуйте
Вам не нужно повторять прием КОК с дроспиреноном, раз была реакция на Джес.
Выбегите КОК с хлормадиноном или ципротероном (белара, диане-35)