Анализ крови
2 месяца назад начала лечить желудок(Эрозивный эзофагит 1- ст по Совари –Миллеру. Недостаточность функции кардии -1 ст.АГПОД.ДГРЖ.Рефлюкс гастрит с очаговой гиперемией слизистой) Пила :ганатон,альфазокс,денол,дексилант. На фоне болезни постоянный стресс.Делала УЗИ Брюшной полости: реактивный панкриатит,все размеры печень,желчный,поджелудочная и селезенка в норме.С чем могут быть связаны отклонения в анализах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы, отклонения по моноцитам совсем незначительные.
В биохимическом анализе крови немного повышен холестерин. Правильно ли сдавали кровь, натощак после 12-часового голода?
Если да, то обратите внимание на образ жизни, необходимо снизить употребление жирной пищи, включить физическую активность (например, ежедневные прогулки не менее 30 минут в день, плавание), контроль массы тела, отказ от курения, если курите.
Юлия Геннадьевна, больше волнует вчерашний анализ,от 29августа я выложила для сравнения,вне нормы эоизинофилы и моноциты,это не страшно?
Такое снижение эозинофилов не говорит о патологии. Отклонение по моноцитам незначительное. У Вас хорошие результаты анализов!
Юлия Геннадьевна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте! По анализам:
- в анализах от 29 августа все хорошо, нет проблем с печенью; нет признаков анемии; но холестерин высоковат; нужно пропить курс Омега-3 в течении двух месяцев; также необходимо придерживаться правил средиземноморской диеты; увеличить физическую активность;
- в сегодняшних результатах ничего страшного нет: нет признаков анемии, нет признаков дефицита железа, нет дефицита витаминов В12 и В9; со свертываемостью крови нет проблем, так как тромбоциты в норме; нет признаков острого воспаления, так как лейкоциты и СОЭ в норме; в лейкоцитарной формуле такие снижения по моноцитам и эозинофилам клинически не значимы; важно то, что абсолютные значения по этим показателям в норме у вас.
По итогу - у вас хорошие анализы! Нет повода для беспокойства.
___________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Добрый вечер !
Анализы в пределах нормы, только повышен холестерин , необходимо соблюдать средиземноморскую диету и добавить физической активности, раз в пол года пересдавать анализ на холестерин для контроля
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте
В последнем анализе крови у вас все хорошо , повода для беспокойства нет . Важны показатели в абсолютных значениях #. Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в норме . Нет признаков дефицитов железа, витамина В12, фолиевой кислоты. Тромбоциты в норме ( со свертывающей системой проблем нет) . Лейкоциты , СОЭ, лейкоцитарная формула в норме ( нет признаков воспаления на момент воспаления).
По поводу холестерина - необходимо сдать липидограмму для комплексной оценки. Так же прием омега 3 - 1000 в течении 3-х месяцев.