Чесотка у 2-х месячного ребенка

Добрый день Мы с малышом подцепили чесотку в больнице Были у детского дерматолога Она нам назначила эмульсию бензилбензоат 20%( мешать 1:1 с водой ) и мазать 1 раз в день малыша на ночь Вчера первый раз намазала его , и он очень сильно плакал , я так поняла что ему жгло Подскажите пожалуйста , это нормально , что у малыша такая реакция на раствор , хуже не будет ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Анжела
Для детей есть 10% препарат
Вам соскоб делали?
У вас соскоб брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Виктория Николаевна, нет, соскоб не брали у нас , просто посмотрели и сказали чесотка , вчера у меня тоже по телу начали выскакивать такие же прыщики гнойные как и малыша
Мы купили 20 %как врач прописала( и сказала мешать с водой ) , я и не знала что есть 10%

20% для взрослых
10% для детей
бензилбензоат мазь
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Виктория Николаевна, извините , а вы бы не могли посмотреть фото , я прикрепила , а то я переживаю , что не от того лечим
У нас не только по телу , но и на лице
И чешемся мы постоянно
А не только ночью

Принятый ответ

Сложно по фото дать оценку
Там уже и гнойные элементы вижу
На лице появиться у вас могли высыпания после 20% препарата
Просто так и ребенок и вы чесаться не будете
Вам надо
Помыться
Затем 48ч не мыть тело, не мешать и слать все таки соскоб на чесоточного клеща всем членам семьи

При положительным результате лечится по чесотке под контролем врача очно

Здравствуйте
Можно взять 10 % мазь бензилбензоата
Или 20% но 1:1 разбавить детским кремом ребёнку и по схеме мажьте 6 дней
На 7 й день осмотреть у врача очно
Чесотку требует наблюдения
Все дома постирайте что носили и носите
Проглаживание с двух сторон
Обработать помещения дез.средствами
Избегайте контактов пока с другими людьми