Экземы от смеси?

Здравствуйте, у ребенка экземки на ножках и ручка в сгибательной части в основном, появилось это в 2 месяца, были у педиатра сказала, что для профилактики нужно поменять смесь на гипоаллергенную , мы сейчас пьем обычную нутрилак премиум, но смесь я так и не поменяла, нас планово положили в больницу в 3 месяца для обследования почек, и я не стала переводить ребенка на другую смесь, боялась что будет болеть животик! Так вот когда пользуемся комфодермом проходят высыпания, если не пользуемся появляется вновь, как перешли на цифру 2 смеси, мне кажется они стали более выраженные,также пользуемся раза по 4 в день эмолентами, бепантеном чередую, но они как то остаются на том же месте, особо не уходят, у меня вопрос стоит ли попробовать поменять смесь все таки? Или что делать!? Мы из за этих высыпаний не желаем массаж, так как сказали нам что должна кожа быть чистой

Пиелоэктазия

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дерматит на фоне сухости кожи
При сухости кожи, трениях каких либо,сыпь может появляться
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня постоянно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к , часто не купать и далее постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, сладкое мы не едим, только смесь, там мальтодекстрин

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Можно смазывать Комфодерм / 2 раза в день, увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма