Консультация терапевта /

Уколы при инсульте — вопрос №1629387

Здравствуйте. Бабушке 88 лет, инсульт средней тяжести, назначили уколы пироцетам, ношпа, папаверин, сульфокаморокаин. Можно ли одновременно ставить эти уколы? Колоть можно только в ягодицу или в бедро тоде допускается?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лечение вовсе не корректно при инсульте , пирацетам в острый период нельзя!
- остальные можно в мышцу .
Почему бабушку не госпитализируют ?
Клиент
Вита Григорьевна, врач не предложила госпитализацию, а я от растерянности сама не спросила. Мы в Мариуполе, с этим тут сейчас сложно. Мне и насчёт терапевта сказали, что только на экстренные случаи выезжает, но я с горем пополам уговорила

Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужна госпитализация в неврологическое отделение, если есть возможность хоть какая то добивайтесь . Из препаратов рекомендую мексидол , цераксон.
Терапевт
Анастасия,бабушка в стационаре находится?сульфокаморокаин не рекомендуется к домашнему использованию. Папаверин, но-шпу с какой целью назначили?Пирацетам при геморрагическом инсульте в острую фазу противопоказан.
Клиент
Елена Николаевна, пару недель назад был скачок давления у бабушки 230/130, сбили эналаприлом, бабушка чувствовала себя нормально. На следующий день жаловалась на музыку в ушах и мушки перед глазами. В скорой сказали ничего страшного, это деменция, нарушение кровообращения мозга, проконсультируйтесь с терапевтом, он назначит таблетки. Бабушка в этот день пила бифрен, мушки и музыка на следующий день прошли. Пару дней было все нормально, потом она начала постепеннно слабеть.В скорой сказали выпить успокоительное, обезболивающее и уделить бабушке внимание. При этом ничего не болело, голова не кружилась, бабушка разговаривала. На четвертый день, как она начала слабеть, нарушилась речь, вызвали терапевта на дом, определили инсульт.
Терапевт
Анастасия,бабушку нужно госпитализировать,сделать КТ головного мозга, чтобы определить характер инсульта. От этого зависит тактика лечения.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А когда был инсульт?
Клиент
Ольга Тимофеевна, предположительно началось всё после скачка давления пару недель назад. Врач точно не определил
Нефролог, Терапевт
Если бабушку не берут в больницу, нужно, чтобы пришел посмотреть невролог и сделал назначения. Для подтверждения диагноза Инсульта нужно МРТ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.когда был инсульт?
Кто вам выставил такой диагноз?
Клиент
Димитрий Витальевич, предположительно две недели назад после скачка давления. Терапевт приезжал на дом, определил инсульт
Терапевт
Вам необходима обязательная госпитализация в круглосуточный стационар!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Препараты не входят в основной стандарт лечения, особенно если инсульт был не так давно. Пирацетам в/м в ягодицу. Ношпа и папаверин, оба препараты спазмолитики, какой-то из них в/м в ягодицу. Сульфокамфокаин в/м или подкожно.
Терапевт
Здравствуйте!
Инсульты на дому не лечат. Вызываете терапевта, просите направление на госпитализацию в стационар.
Во-первых, бабушку обследуют. Нужно делать КТ головы, смотреть динамику.
Во-вторых, если инсульт подтвердится, вы будете 2 года получать бесплатные лекарства в поликлинике.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Бабушку нужно госпитализировать в неврологическое отделение стационара, и чем скорее, тем лучше. Нужно делать кт головного мозга, чтобы уточнить диагноз. И при инсульте внутримышечное введение указанных препаратов,тем более на дому - это несерьезно. Нужно полноценное лечение, назначенное НЕВРОЛОГОМ (а не терапевтом) с учетом результатов осмотра и результатов кт.
Вызовите скорую помощь.