Зудит и не проходит укус

Добрый день. Порядка двух недель не проходят какие-то укусы сбоку ступни и зудят во второй половине дня. Вокруг самого укуса какие-то твердые бугорки. Нет возможности сейчас попасть к врачу. Не может быть такого что это укус клеща?

Нет
40 лет

Здравствуйте.Это не клещ,однозначно. Можно предположить что кусали клопы,вы расчесали и образовалась ранка. Обработка настойкой календулы два -три раза в день,корочку не срывать.Не использовать мочалку. После стихания островоспалительного процесса(два-три дня) мазь цинковая два раза в день.Прием супрастина два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сейчас на фото травмированный дерматит.
Вероятно изначально это укус насекомого, необязательно клопа.

Наносите на высыпание крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не чесать, не травмировать высыпание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений провоцироваться может
Наружно мазь акридерм гента 2 р в день 10дн
Избегайте трений этой области

Здравствуйте, только в одном месте высыпания? Простуда была? На клещ не похоже