Консультация психотерапевта /

Быстро краснеет рука и горит. — вопрос №162952

Д.день! Ж.62 года, маме 4 года назад удалили левую грудь в онкологии. Левая рука после этого стала шире, очень опухшая в кисти, плохо поднималась, метастаз не было. Вчера на этой руке, возникло пятно на внутренней части локтя, которое за 2 часа увеличилось до кисти, кожа вся горит, температура поднялась до 38,2, рвота была часа 4 (неск-ко раз). Что это может быть, связано ли с лимфоузлами? и какие обследования пройти?
До этого ничего не принимала, не поднимала, не мазала. Не аллергик.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, онколог вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет, мамин онколог, у которого она стоит на учёте пока не принимал сегодня. Город маленький, врачей нет, никто ничего не знает.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужно срочно вызвать Скорую. Это может быть тромбофлебит. Так же после удаления груди идет застой лимфы(удаляются лимфатические сосуды и отток затрудняется, поэтому и отекаоа кисть). Необходимо сделать узи сосудов данной конечности, близрасположенных л/у и постоперационной зоны.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
оттекала*(опечатка)
Клиент
Аида, да, кисть отёкшая, но не беспокоила. То есть, надо обратиться к онкологу и флебологу?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужен осмотр мед.работника - вызовите скорую, возможна экстренная ситуация с тромбом в сосуде, также может быть воспаление (рожа). Маму должен осмотреть хирург.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Да, и чем раньше, тем лучше. Если нет возможности попасть к ним, хотя бы завтра покажитесь терапевту, сделайте уздг сосудов и узи(написала выше).
Терапевт
Здравствуйте. Надо вас смотреть , конечно, очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По скорой в больницу- там осмотр флеболога, анализы- общ крови, тромбодинамика,уздг сосудов рук
Педиатр
Здравствуйте возможно тромбофлебит
Нужно в стационар
Психиатр, Психолог
Добрый день! В срочном порядке обратитесь в больницу. Это общая интоксикационная реакция, которую необходимо снимать